Получила юбилейную медаль до того, как её сделали юбилейной, имею ли право на звание ветерана труда?
Здравствуйте. У меня есть Юбилейная медаль «300 лет Российскому флоту», которая получена ранее 2009 года. С 2010 это медаль не даётся за заслуги, а является просто юбилейной. Если я её получила ранее этого времени, имею ли я право получить ветерана труда?
, Алёна, г. Омск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Я думаю, вас следует попробовать пройти этот путь: подайте ПИСЬМЕННОЕ заявление о присвоении вам звания Ветеран труда, а письменный отказ обжалуйте в суде. Учитывая, что медаль вручалась гражданам, которые отработали достаточное количество времени в определенной сфере, у вас есть шансы на получение звания.