Можно ли отказаться от замены товара по гарантии и потребовать возврат денег?
Добрый вечер. Была куплена видеокарта порядка года назад. В один прекрасный день перестала работать. Гарантия на товар 3 года. Отнёс в магазин по гарантии, попросил не о замене, а о возврате ДС. Взяли реквизиты новой карты, так как карты, которой была куплена видеокарта уже нет. Составили акт гарантийного обслуживания. По истечению 45 дней магазин дал ответ, одобрена замена по гарантии. Был удивлен, так как изначально говорил о возврате ДС. Пришёл, написал заявление на возврат, через пару дней пришёл письменный отказ о возврате ДС, так как подготовлен товар на замену. Ещё больше удивился. Вопрос, можно ли отказаться от замены и вернуть деньги?
Вернуть деньги должны были в течение 10 дней, с момента когда вы обратились к продавцу с этим требованием. За нарушение этого срока предусмотрена неустойка за каждый день просрочки в процентах от стоимости товара.