Нужно ли подтверждение высшего образования, полученного в Киргизии в 1992 и 1994 годах?

Действителен ли диплом о высшем образовании, полученный в Киргизии в июне1992 года и выданный на его основании диплом о переподготовке в июне 1994 года? нужно ли их подтверждать, особенно если я уже работаю на территории России с 1995 года по этой специальности и у меня есть Свидетельство комиссии по признанию документов об образовании (комиссией по эквивалентности) при "Международной Корпорации выпускников(Инкорвуз) о подтверждении второго диплома о переподготовке и получении законченного высшего образования на уровне магистра от 20 сентября 1994 года, ссылающийся на ст.1 и 5 Конвенции о признании дипломов о высшем образовании в государствах региона Европы (Париж, Юнеско,21 декабря 1979 г.)

  • диплом
    .jpg
  • сертификат
    .jpg
  • 2 диплом псих
    .jpg
, Елена Белова, г. Орел
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день Елена!

В соответствии , Конвенцией о признании квалификаций, относящихся к высшему образованию в Европейском регионе от 1 апреля 1997 года, и Соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях, подписанное в Москве 24 ноября 1998 года, диплом выданный в СССР признается эквивалентом диплому современного образца РФ и дополнительного подтверждения не требует.

Удачи!

Елена Белова
Клиент, г. Орел
Дипломы 1992 и 1994 года, это уже не СССР. Говорят, до Соглашения надо подтверждать

Согласно положений статей 9 и 11 Соглашения Стороны (уже в лице Кыргыстана и РФ) призанют дипломы о высшем образовании, по программе специалитета (5 лет) друг друга. Аналогичные положения содержаться в статье 107 ФЗ «Об образовании в РФ»