Какой штраф предусмотрен за езду в наркотическом опьянении?

Какой штраф за езду под наркотиками???????????????????????????????????????????????????????????????????

, стас, г. Москва

Здравствуйте. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.