Предусмотрена ли отработка при увольнении по состоянию здоровья?

Здравствуйте! Если пишется заявление об увольнении по состоянию здоровья, дыне недели отрабатываются?

, Дарья Евсеенко, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Указанное Вами основание не является причиной не отрабатывать 2 недели. Надо с работодателем договариваться. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.