Забрали доли кв и не хотят платит

У меня с бывшей, супругой был суд, где незначительную долю мою. присудили ей. Тоесть она подала на выкуп доли. мне выдали исполнительный лист, квартира под арестом. время идёт а по исполнительному она не собирается выплачивать долг назначенный судом. друго жилья у неё нет, как и у меня. Всё движ имущество она переписала на Тётю. официальной работы у неё нет. получается что данный суд был обманом. я подал перерасчёт средств по исполнит листу, налож пени. Вопрос данное постановление суда можно ли отменить, если выплат нет, а дело это фикция-которое привела к отьему моего имущества. Можно ли на старое судебное дело, завести Уг дело? по каким статьям. или отменить. вообще как быть в данной ситуации, сидеть и ждать? или как то веселиться туда пока долг не выплатят - но врятли выплатят.

, Артемий, г. Москва

Не совсем понятно что решил суд, если вашу долю признали незначительной по иску бывшей супруги, деньги за нее вы сразу должны были получить. Ст. 252 ГК РФ. Если все-таки деньги не получили, то надо отменять решение суда. При постановке вопроса в суде о признании доли незначительной суд просит сумму денег за эту долю истца положить на депозит Управления Судебного департамента. Разве у вас не так было? У меня было несколько дел таких, ответчик сразу забирал после решения суда, когда долю признавали незначительной, деньги с депозита, всю сумму единовременно.  Никаких исполнительных у нас не было.

Артемий
Клиент, г. Москва
да, суд говорил про дипозит. была оценка Жены стоимость 230 тыс р. но я был не согласен, и суд назначил свою экспертизу назначу 430т. жена обещала в близ время положить, сумму. суд вынес решение. и не стал ждать внесение депозита. вынес сразу решение. теперь жду мучаюсь.
Артемий
Клиент, г. Москва
по факту денег, нет. и жилья нет. вот в этом и вопрос могу ли я как то отменить данное деиствие суда, и на какие законы мне операться.