Смогу ли я встать на учет без временной регистрации?
Снялся с воинского учета в родном городе поскольку работаю в Петербурге, хочу поставится на учёт здесь, могу ли я это сделать без временной регистрации?
, Илья, г. Санкт-Петербург
Иван Кантаев
Илья, день добрый.
Воинский учет граждан по месту их работы осуществляется организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Положением и методическими рекомендациями, разрабатываемыми Министерством обороны Российской Федерации.
За состояние воинского учета, осуществляемого организациями, отвечают руководители этих организаций.
Пусть работодатель даст открепительное и вставайте, написав заявление в военкомат.
С уважением.