Будут ли отправлены данные осужденного в страну депортации?

Здравствуйте,

человека после освобождение департирують в его родную страну что указано в загранке или в ту страну откуда он прилетел?

Еще ответьте пожалуйста, отправляются ли данные в родную страну о том что он сидел в тьрме?

Заранее спасибо за ответ.

, Макс, Баку
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Доброго времени суток. При принятии решения о нежелательности пребывания гражданина на территории РФ он депортируется в ту страну гражданином которой он является. Конкретной информации о том что данные отправляются о том что человек отбывал наказание нет, но этому гражданину будет запрещен въезд на территорию РФ пока не погаснет судимость.