Как правильно написать заявление в данном случае?

Здравствуйте. 16.12.19 получаю уведомление о сокращении, ознакомление с вакансиями в организации. Приказ от 02.12.19 о сокращении 10.03.2020г.

С какого числа я могу досрочно уволиться?

Как правильно написать заявление?

Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Число необходимо согласовать с работодателем, заявление пишите в такой форме: прошу уволить меня в связи с сокращением штата до истечения срока предупреждения об увольнении, установленного ч.2 ст. 180 Трудового кодекса РФ с выплатой: заработной платы за отработанное время, компенсации за неиспользованный отпуск, среднего заработка за неотработанное время до периода уведомления, выходное пособие в размере среднемесячной заработной платы.