8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли право на возврат, если в отделе кадров не учли, что есть ребёнок и подоходный налог снимали полностью?

Работаю в магазине официально есть ребёнок. Но в отделе кадров этого не учли. И подоходный налог снимали полностью. Имею ли я права получить все что они снимали

, Оксана, г. Великие Луки

Добрый день! Отдел кадров не обязан за вас писать заявление на предоставление налогового вычета. Для получения налогового вычета вы должны написать заявление, приложить необходимые копии документов на ребенка и предоставить бухгалтеру по расчету заработной платы. Подобное заявление пишется ежегодно. На сегодняшний день если вы не предоставляли подобного заявления в 2019г, обратитесь с заявлением о перерасчете. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право на выплаты совершеннолетний ребенок погибшего участника сво если отцовство не установлено и с ним никогда не общались
Имеет ли право на выплаты совершеннолетний ребенок погибшего участника сво если отцовство не установлено и с ним никогда не общались
, вопрос №4853374, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли права управляющая компания выставлять мне квитанции по уплате ремонта дома если я уже 15 лет не состою ни где
Имеет ли права управляющая компания выставлять мне квитанции по уплате ремонта дома если я уже 15 лет не состою ни где
, вопрос №4853063, Валентина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право опекун, подать заявление, на погашение долга, в свою пользу?
Здравствуйте.Ребёнку,исполнилось 18 лет.У ребёнка,есть опекун.Родитель,исправно платил алименты,70% от зп.Так как был долг.В итоге,долг не погашался вовсе.Сумма долга,составляет,380 т.р.Вопрос такой.Имеет ли право опекун,подать заявление,на погашение долга,в свою пользу?
, вопрос №4853071, Екатерина, г. Вольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у моего молодого человека забрали телефон, сказали, что будут проверять телефон и социальные сети, имеет ли право проверять социальные сети?
Здравствуйте, у моего молодого человека забрали телефон, сказали, что будут проверять телефон и социальные сети, имеет ли право проверять социальные сети?
, вопрос №4852621, Валерия, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право терапевт выписать с больничного с давлением 180/120 если срок больничного составляет уже 9дней, а больше не подожено как говорит доктор
Здравствуйте. Имеет ли право терапевт выписать с больничного с давлением 180/120 если срок больничного составляет уже 9дней, а больше не подожено как говорит доктор
, вопрос №4852615, Неля, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.12.2019