Правомерно ли мне отказали в таком переводе?
Я хочу перевестись на 2 курс 3 семестра в другой вуз, но мне отказали так как до сессии осталось 2 недели, может они не правы?
, эдуард, г. Екатеринбург
Татьяна Вашурина
Добрый день.
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. № 124 “Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования” перевод обучающегося возможен при наличии вакантных мест и не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации. Соответственно отказ в отчислении в порядке перевода на вышеуказанном основании не является законным.