Страховая отказывается от ремонта скрытого повреждения. СТО не может согласовать стоимость ремонта со страховой
Автомобиль после ДТП направлен на ремонт от страховой компании по полису ОСАГО. На СТО были выявлены скрытые повреждения. СТО не может согласовать со страховой полную стоимость ремонта, а именно, страховая отказывается оплачивать замену 1 детали (крыла). Визуально крыло целое, поэтому в акте о ДТП оно не было прописано, но на СТО было обнаружено его повреждение. Что нужно делать в данной ситуации?
, Анна, г. Краснодар
Михаил Петров
Добрый день.
Что нужно делать в данной ситуации?Анна
Вы страховую заявлением на повторный осмотр автомобиля не приглашали?
Как отмечено в
Положение Банка России от 19.09.2014 N 431-П
«О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
В данном случае стоит вызвать страховую компанию для проведения повторного осмотра и расчета стоимости восстановительного ремонта.
При отказе включить выявленные скрытые повреждения — подаете второе заявление о дополнительном расчете и доплате.
Срок рассмотрения указанного заявления составляет 30 дней.
При отказе в удовлетворении заявленного требования обращаетесь с заявлением к финансовому управляющему.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.