Могу ли я перед декретом использовать все 36 дней отпуска?
Добрый день! В организации работаю 2 года. Через неделю уже пойдёт третий год) отпуск на год нам даётся 28дней+8. Итого 36. Суммарно я отгуляла 49 дней. Тоесть есть ещё неотгуленные. За 2019 год я отгуляла уже 14+14+7 дней. Собираюсь в декрет по бир 25.02.2020. Могу ли я перед декретом взять все 36 дней отпуска или может больше? Или только по согласию работодателя?
, татьяна, г. Ангарск
Татьяна Цыбульская
Отпуск дается за отработанное время, а не за календарный год. В любом случае перед уходом в отпуск по беременности и родам, вы имеете право взять отпуск полностью и за следующий рабочий период.