Как получить свои деньги за отработанное время и уйти по сокращению?
Работодатель говорит написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что фирма объявит себя банкротом и денег на выплаты нет. Письменных уведомлений нет, Всё на словах.
Что дальше делать?
, мария, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Здравствуйте. Не пишите просто заявление по собственному желанию и всё. Принудительно Вас же не заставляет никто. Ст. 180 ТК РФ
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Если бумаг не будет — работайте дальше спокойно и всё, пусть оформляют как надо.