Как установить забор между межеванным и немежеванным участками?

Здравствуйте.
Мой земельный участок не межеванный. Я заказал в МФЦ «Выписку из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости» межеванного участка соседа. Могу ли я поставить забор между моим с соседним участками пользуясь кадастровым планом земельного участка соседа?

P.S. (Конфликт с соседом имеет место быть)

 — С ув. Виктор.

  • План межевания 1
    .jpg
, Виктор, г. Воронеж
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виктор! Поскольку участок соседа отмежёван, значит, его границы на местности установлены, в том числе установлена и граница с Вашей стороны.

Если сумеете поставить забор именно по координатам, содержащимся в ЕГРН — это исключит возможные претензии к Вам со стороны соседа, поскольку получается, что забор Вы установите по установленной им границе.

Защите подлежит только нарушенное право. Право соседа в случае установки ВАми забора нарушено не будет, соответственно, и оснований для его защиты, в том числе поредством обращения в суд, не будет.