Соответствует ли данное решение конституционному законодательству?
Московская Мэрия приняла решения " О порядке регистрации граждан РФ " , прибывших в Москву , в частности , запрещалось принимать на учёбу в высшие учебные заведения граждан , если они своевременно не зарегистрировались в соответствующих органах Москвы. Соотвествует , ли данное решение конституционному законодательству ?
Здравствуйте Татьяна.
Соответствует, ли данное решение конституционному законодательству ?
Не соответствует. См., например, Постановление Конституционного Суда РФ от 04.04.1996 N 9-П, Постановление Конституционного Суда РФ от 02.02.1998 N 4-П.
Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!