Можно ли оформить ребенка на себя после сдачи ДНК?

у многодетной матери рождаетя 6ой ребенок она с мужем в браке этот 6ой ребенок не от мужа он об этом знает ребенку 3 мес муж хочет оформить его на себя.Если он его оформляет на себя.Получает все возможные пособия за шестого ребенка и тд.Но спустя какое то время он может подать в суд на жену или на истинного отца со здачей днк и тд?

, андрей, г. Узловая
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Андрей, добрый вечер! Да, истинный отец имеет право обратиться в суд с требованием установить его отцовство, что может повлечь за собой установление истины, как Вы уже отметили путем сдачи днк

андрей
Клиент, г. Узловая

а не истинный отец может подать на мать ребенка или на истинного отца в суд за то что ребенок был какое то время записан на него?

Андрей, добрый день! Да, не настоящий отец вправе обратиться в суд с требованием об установлении настоящего отца или признанием себя незаконным отцом. Все зависит от цели, которую преследует обращающийся