Расчет по декретному листу с датой выдачи 31 декабря, если снизу будет написано "с 1 января"

скажите пожалуйста в женской консультации гинеколог хочет открыть дикретный лист с датой выдачи 31декабря а снизу будет написано с 01.01 20г как будет считаться дикретный лист какие годы выйдут в счет

, Фатима, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Войдут 2018 — 2019 гг.

Рассчет отпуска по беременности и родам:

Считается Заработок за два календарных года. Затем данную сумму делим на 730 дней, получаем средний дневной заработок (СДЗ).

СДЗ умножаем на количество дней отпуска по беременности и родам, например — 70 дней до родов, 70 дней после родов (когда благополучная беременности, родился один ребенок).

Работник в эти два года работал (не был на больничном).

Основание:

«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ст. 10, 11, 14).

С уважением,

Фатима
Клиент, г. Москва
Спасибо большое