Может ли истец подать иск в Верховный суд по этому вопросу?

Я являюсь собственником квартиры купленной мною более 10 лет. Бывший владелец подал иск о признании сделки мнимой. Решения апелляционного суда в мою пользу, сейчас опять подан иск в кассационной суд. Может ли истец, бывший владелец, подать иск в верховный суд по этому вопросу

, Валентина Ивановна, г. Нарьян-Мар
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, подать такой иск, Истец безусловно может, Вам необходимо было на 1 инстанции заявить о пропуске сроков исковой давности. Для более полного ответа, необходимо знать основания иска.