Как составить жалобу на врачей, которые не сделали необходимые анализы при серьезной травме?
25.10.19 человек получает открытую проникающую черепно-мозговую травму, на скорой зашили рану и отправили домой, не сделав даже мрт, 26.10.19 человек попадает в больницу, трепанацию черепа делают только 28.10.19, так как осколок черепа воткнулся в мозг. После операции была обездвижена правая сторона тела, через 2 недели в правой ноге отрывается тромб, и человек умирает. Причина смерти тромбофлебит правой голени, осложнившийся тромбоэмболией легочных артерий. при вскрытии тромбофлебит с ЧМТ никак не связывают.
Можно ли написать жалобу на врачей, что при такой серьезной травме человека отпустили домой. Согласие на отказ от госпитализации подписан не был.
Здравствуйте, Татьяна. Очень советую придерживаться именно этого алгоритма действий, предложенного коллегой. Жалоба в мед учреждение, оказывавшего помощь, практического результата не принесет.