Что делать после подачи претензии, чтобы мне вернули деньги и забрали авто?

Здравствуйте! Купила б/ у машину в автосалоне.Не смогла поставить на учёт так как оказалось что отсутствует номер двигателя который прописан в договоре купли продажи и в птс.потом через неделю после покупки авто сломалось.как я поняла заклинило двигатель.написала пока претензию чтоб мне вернули деньги и забрали авто.Пока не ответили.Что мне дальше делать? Писать заявление в прокуратуру или подавать в суд?

, Лена, г. Челябинск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

Думаю, что заявление в прокуратуру к нужному  результату не приведет. Если я правильно понимаю, то с претензией Вы уже обратились. Впоследствии нужно обращаться в суд и решать этот вопрос в порядке гражданского судопроизводства. Обращайтесь в суд с иском и ведите речь о проданном товаре ненадлежащего качества.

С уважением

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Елена.

Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. Как только он истечет, можете подавать исковое заявление. Писать заявления в прокуратуру в вашей ситуации, на мой взгляд, бессмысленно.

Елена, если у Вас остались вопросы или нужна будет помощь в составлении искового заявления, можете написать в чат.

С уважением, Булыгин М.А.