Как наказать Теплосеть, которая взимает плату за неотапливаемый подвал?

Теплосеть взимает плату за неотапливаемый подвал,который находится у меня в долевой собственности в составе нескольких нежилых помещений ,я ссылаясь на определения верховного суда прошу суд отказать в иске но могу ли

я написать следующее-"в удовлетворении заявленных ИСТЦОМ требований о взыскании с ОТВЕТЧИКА задолженности по оплате коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению в размере _____руб,пени в размере ____и расходы по оплате госпошлины в суммме _____ руб отказать.

И вопрос могу ли я добавить

Обязать Истца проводить расчет и взимать оплату за отопление только за отапливаемую часть Помещений Ответчика ,общей площадью согласно плана БТИ 136,7м2 и в соответствии с долей Ответчика 0.12 за 16,404 м2

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Если вы по делу выступаете Ответчиком, то заявлять требования вы не можете. Но вы в праве подать встречный иск и там уже указывать ваши требования, но не в рамкам поданного к вам иска.

ст. 137 ГПК, Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
Сергей
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ, буду готовить встречный иск