Что мне делать в такой ситуации и могу ли я поменять показания?
Добрый вечер. Я дал в полиции признательные показания о хищение цепочки, но я эту цепочку нашел в подьезде в котором в одной из квартир и произошла кража цепи. Я ее не снимал с него и не воровал я ее нашел на след день. В итоге меня держали десять часов и говорили что бы я признался так как меня не выпустят я от испуга взял вину на себя. Что мне делать в такой ситуации могу ли я поменять показания?
Вы следует дать показания в присутствии своего адвоката, что вас принудили к даче показаний, оказывали физическое и психологическое давление, в результате чего вы оговорили себя. Также выстроите с адвокатом линию защиты. Напишите также жалобу в прокуратуру, о том что вас незаконно удерживали в отделе полиции.
Добрый вечер. Я прожила в браке с мужем 12 лет, у нас родились трое прекрасных дочерей, и за это время мы построили дом, купили квартиру с вложением материнского капитала где доли моя, мужа и двоих детей, так же у нас есть машина которую покупала себе я самостоятельно и вторая машина которая была подарком для меня от мужа ( но она ещё в кредите ). Так же у нас имеется недавно полученный участок от государства как многодетным.
Муж объявил что уходит, устал от постоянной семейной рутин, бытовых дел и хочет другой жизни. Сказал все оставляю вам единственное что заберу это машину так как нужно много передвигаться по работе, остальное имущество и кредитная машина остаются мне, естественно и кредит мне. Но аппетит приходит во время еды как говорится и он решил что переборщил со щедростью и сейчас уже хочет участок только полученный ( на что я категорически против) говорит что в этом случае квартиру заберу. Но в квартире доли детей, я и согласна чтоб он ушел пусть забирает квартиру но как быть с долями? Можно ли оформить квартиру так чтоб он её забрал с долями на детей? Можно ли выделить доли в доме детям и так же просто отдать ему квартиру? Отсудить все себе и детям я думаю врятли возможно, хотелось бы сохранить максимум своим детям. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации? И поможет ли нотариальное соглашение и как быть с долями детей? Спасибо
Я сирота мне 20 лет. Умерла опекун, я была прописана в ее доме, но там есть и другие родственники которые прописаны, что мне положено сейчас и могут ли они «отобрать» единственное жилье ?
При попытке трудоустройства возник ошибочный валютный перевод. Чтобы зарегистрироваться на платформе для удаленной работы нужно было совершить платеж с отменой по шаблону телефона в альфа-банке, нужно было в поле платежа ввести код вакансии: 7100 и нажать кнопку оплатить и далее там должна была появиться кнопка отмена по словам человека, но платеж прошел автоматически, и деньги попали не ко мне на номер телефона а на счет в телеграм боте в долларах.
Организация, в которую пыталась устроиться, предоставила юриста и с ним на протяжение времени разбирались с вопросом, он сказал что при трудоустройстве произошел ошибочный перевод, который привел к не целенаправленному открытию долларового счета, и чтобы вернуть мои деньги сказал что нужно его закрыть путем перевода остальных моих денег в доллары и обратно. Юриста зовут Голованов Марк Александрович. Вместе с ним подавала апелляцию в росфинмониторинг бот в телеграме. Но сегодня у меня начали закрадываться сомнения, что меня разводят. Деньги я к сожалению уже все перевела. Подскажите что делать в такой ситуации и получится ли вернуть деньги?
Добрый день, хочу задать вопрос юристу по семейным делам.
Ситуация вот какая, собираемся идти с девушкой в органы опеки для получения разрешения чтобы вступить в брак, т.к нам по 17 лет, девушка беременна.
Вопрос такой:как долго нам ждать это разрешение и могут ли они отказать в нем?
И еще вопрос: Мы в пдн подписывали согласие что это все по обоюдному согласию было, сказали вызовут еще в следственный комитет, будет какой-то суд?
Здравствуйте. Бывший муж пропал на СВО, официально "пропал без вести", имеется долг по алиментам определённая сумма, алименты больше не начисляются т.к в исполнительном указано "до совершенолетия", ребёнок учится очно 19 лет. Как сказали, его довольствие будут делить сейчас на всех детей, родителей и жену. Если так, то возможно удерживать часть в счёт долга по алиментам? Родственники сразу отстранились, о том что он на сво сказали только когда пропал. Что делать в такой ситуации и куда обращаться?
Заранее благодарю.