Как вернуть удержанные деньги после отмены исполнительного дела с истекшим сроком предъявления?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а как быть в такой ситуации: КА приняло у банка права на требование задолженности с уже пропущенным сроком предъявления ИД, обратилось с суд и суд восстановил сроки предъявления. Далее КА предъявило ИД в ССП, возбудили ИП и удержали всю сумму долга со счета. Была подана частная жалоба и суд высшей инстанции отменил определение суда первой инстанции о восстановлении срока предъявления ИД. Вопрос в том, что теперь делать с этим и как вернуть удержанные деньги? К кому обращаться, в ССП или в КА?
, Евгений, г. Москва
А есть ли какая-либо типовая форма подобного обращения? В какие сроки приставы должны его рассмотреть? Могут ли отказать?
заявление подается в свободной форме. срок рассмотрения не может превышать 30 дней