Можно ли написать заявление в полицию в возрасте 17 лет?
здравствуйте, можно ли написать заявление в полицию в возрасте 17лет, без участия родителей в процедуре?
, полина необарова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можно без участия родителей.
На полицию возлагаются следующие обязанности:
принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях
Основание:
«О полиции» (ст. 12).
Про возраст заявителя в в.у. норме ничего не сказано.
С уважением,
спасибо