Возможен ли выезд за границу во время призыва?

Я военнообязан. Уже проходил повестки, но я не явился в военкомат. Могут ли меня остановить на границе РФ и не выпустит на границу?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Андрей!
Статья 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гласит:

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

В заключение необходимо отметить, что для вынесения определения о розыске в отношении призывника требуется ряд юридических фактов:
1) неявки по повесткам военного комиссариата на призыв,

2)неявка для рассмотрения дела об административном правонарушении.

Ищет полиция Вашей по месту Вашей регистрации. На границе искать Вас не будут.
Желаю удачи.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Николай, уточняющий вопрос. Повестки приходили по почте. Имеют ли они юридическую силу?

Приветствую Вас, Андрей!

Повестки из военкомата должны вручать Вам лично в руки, под роспись, подтверждающий факт её получения.

Желаю удачи