Сколько по времени вообще рассматривается судом данное дело?

Здравствуйте,хотел уточнить по поводу апелляционной жалобы,сколько по времени вообще рассматривается судом

, Миркадам, г. Екатеринбург

Добрый день! срок рассмотрения зависит от того в каком суде рассматривается жалоба:

В соответсветствии со ст. 327.2 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ,

Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, апелляционный суд общей юрисдикции рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. В случае, если апелляционная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.

В соответствии со ст. 267 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации«от 24.07.2002 N 95-ФЗ,

Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу на решение арбитражного суда первой инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие судебного акта, если иное не установлено настоящим Кодексом. В случае если апелляционная жалоба поступила в арбитражный суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.