Не понятно по какой причине ответчик должен денег и что ему делать, как подавать апелляцию?

Квартира записана на четверых, умер один, двое по какой-то не ясной причине взыскали 20000 рублей за не понятно что.

Никто в семье ничего не понял и не разбирается в ситуации, поэтому деньги уже оплачены. Можете объяснить за что их взыскали и какой в итоге статус у квартиры?

  • QecavkKJJbs
    .jpg
, Степан, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. 20000 — это судебные расходы на представителя. А весь текст решения есть?

В силу ст. 100 ГПК РФ

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Судя по первой странице — квартира находится в общей долевой собственности по решению суда

Да,  все верно

.

как следует из текста решения

Исковое заявление Ч… Ольги Анатольевны, Ч… а Сергея Анатольевича к Ч… Анатолию Федоровичу удовлетворить полностью.

Признать право общей долевой собственности по 1/4 (одной четвертой) доле в праве каждого за Ч… Ольгой Анатольевной и Ч… Сергеем Анатольевичем на объект недвижимости — квартиру, расположенную по адресу: (Адрес обезличен).

Взыскать с Ч… Анатолия Федоровича в пользу Ч… Ольги Анатольевны судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей и 20000 рублей на оплату услуг представителя, а всего 20400 (двадцать тысяч четыреста) рублей.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Степан.

Судя потому что суд взыскал на основании ст. 100 ГКП РФ расходы на представителя истцов 20 000 руб, то иск удовлетворен и за каждым признано право по 1/4 доли в праве собственности на квартиру.

Апелляционная жалоба может быть подана через суд первой инстанции согласно ст. 321 ГПК РФ в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Ответчик признал иск, поэтому полагаю, что это бесполезно