Как наказать продавца, который не отправил товар?

на авито у частного лица хотел купить телевизор 100% предоплату внёс ему на карту, он мне прислал накладную, что отправил товар но на самом деле не отправил я узнал у т/к что он просто создал накладную но не отправил

, Али, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Али.

Ну если посылка не придет, то налицо у продавца состав преступления, ответственность за которое предусмотрено ст. 159 Уголовного кодекса РФ и Вам нужно будет обращаться в полицию с заявление о преступлении в соответствии 141 Уголовного процессуального кодекса РФ.

Али, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!