Имеет ли право Вконтакте морозить страницу за личные сообщения и почему они вообще их читают?

Здравствуйте! Вконтакте морозят страницы со ссылкой на то, что послано в личных сообщениях какое-то не такое сообщение. Имеют ли они право вообще отслеживать личную переписку подписчиков, а уж тем более морозить страницы за это?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день,

Вам необходимо ознакомиться с регламентом и условиями использования социальной сети. В этих условиях должны быть прописаны все действия, которые вправе предпринимать администраторы ВК.

Если таких не имеется, Вы можете обратиться в судебные органы, т.к. в соответствии со ст.23 Конституции РФ, каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Удачи!