Как оспорить выставление счёта без учета переплаты?

Здравствуйте! Сменилась управляющая компания. и квитанции за воду не приносили с октября 2018. в апреле 2018 произведена замена счетчика. но бывшая управляющая компания его не опломбировала. сейчас ресурсоснабжающая организация выставила долг по нормативам, без учета переплаты. какбыть нам?

, Светлана, г. Пенза
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

РСО, не получавшая показания общедомового прибора учета правомочно выставила плату  за коммунальный ресурс исходя из норматива потребления. На бездействие управляющей организации рекомендую обратиться в прокуратуру, Управление Госжилстройтехинспекции, региональный Роспотребнадзор с подробным изложением проблемы