Должен ли я оплачивать алименты после лишения родительских прав?

Меня лишили родительских прав 8лет назад и детей сразу усыновил другой а сейчас пришло исполнительное письмо на место работы с сумой задолженностью полтора миллиона что мне делать подскажите

, Станислав, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.лишение вас родительских прав не исключает и не прекращает алиментных обязательств по отношению к ребенку.Они бы прекратились если бы ребенок был усыновлен.Ребенок также будет являться вашим наследником, лишение вас родительских прав на это не влияет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.