Как получить налоговый вычет за покупку квартиры в 2018 году?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, смогу ли я получить налоговый вычет за покупку квартир в 2018 году и сколько будет? История: купила 2 квартиры на сумму 4млн рублей осенью 2018 года. Сейчас хочу подать в налоговую. О покупке квартир все чеки/документы имеются. С работы обязательна справка ндфл2 и она влияет на размер возврата или как? Ее взяла за 2018 и 2019 до октября(работаю более 10 лет там). Мне вернут 13% с суммы 2млн? Я запуталась, если честно)))

, александра, г. Тверь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
С работы обязательна справка ндфл2 и она влияет на размер возврата или как? Ее взяла за 2018 и 2019 до октября(работаю более 10 лет там). Мне вернут 13% с суммы 2млн? Я запуталась, если честно)))

александра

Александра, добрый день! Да, вернут Вам 13% с 2 млн., т.е. 260 тыс. при условии, что в налоговых периодах за которые подаются декларации у Вас были доходы и фактически уплаченные налоги не меньше указанной суммы, если меньше то неиспользованный остаток вычета перенесется на последующие налоговые периоды