Как могут рассчитать долг за электроэнергию, если в доме никто не жил?
Не жили в доме около двух лет и естественно электроэнергией не пользовались,а сегодня пришла квитанция с долгом на сумму 75 тысяч рублей?!Как быть и как его не платить ?!
, Ольга, г. Краснодар
Юлия Лебединская
Ольга, Здравствуйте.
Скорее всего Вам насчитали по среднему потреблению. Нужно обратиться в энергоснабжающую организацию с заявлением о перерасчете, так как фоктически не пользовались электричеством. Так же можно вызвать электриков, чтобы зафиксировать показания счетчика. Плюс желательно иметь квитанции об оплате (если ранее платили — там будут указаны показания счетчика)