Можно ли отменить жалобу от сотрудника на компанию?

Сотрудник подал жалобу через гос услуги онлайн жалобу на компанию в трудовую инспекцию на то что нет трудового договора и задерживают зарплату, можно ли её отменить без последствий для компании если пришли к мирному решению?

, Маргарита, г. Дмитров
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! А в чем вопрос, вы же  можете предоставить результаты вашего мирового соглашения с работником в письменном виде в адрес инспекции. Желательно ваше мировое соглашение с работником по спорному вопросу оформить в письменном виде, подписав его обеими сторонами: руководителем организации и работником. Его и направить в адрес инспекции.