Сколько месяцев длится процедура перевода дела по РВП?
здравствуйте я получил рвп в другом субъекте России щас переехал в другой субъект завёл семью жена гражданка России и что бы в дальнейшем получить внж я подал заявление о переводе моего дела в другой субъект в связи с проживанием моей жены в данном субъекте скажите пожалуйста сколько месяцев длиться процедура перевода дела по рвп
Доброго времени суток, уважаемый Илкин. Ответ следует искать в Административном регламенте № 40 от 2008 года по предоставлению разрешения иностранцам и мигрантам. Пункт 74 устанавливает необходимость подачи заявления для перевода РВП. Согласно регламенту, срок рассмотрения документов не превышает 2 месяцев. В течение установленного срока принимается решение о переводе или отказе. Окончательную резолюцию выносит отдел по вопросама миграции того субъекта (региона) РФ, куда переезжает мигрант. Переезд с РВП в другой регион возможен после положительного ответа миграционной службы. Желаю удачи.