Как проверить действительность выкупа моего долга коллекторским бюро?
здравствуйте. а реально что нао пкб могла меня выкупить. просто как то все страно. у меня вроде как бы были суды и тут бац приехали мы вам прощяем такуюта сумму и осталось такая сумма если вы будите ежемесячно плать...
Здравствуйте
Судя по вашему вопросу, уже имеется решение суда о взыскании долга. Согласно закону, вступившее в силу решение суда, является обязательным для исполнения. Закон позволяет заключить мировое соглашение между сторонами
Статья 50. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Но это нужно делать в судебном порядке
Здравствуйте! Проверить действительно ли ваш долг перед банком был выкуплен коллекторами или нет можно несколькими способами. Запросить у самих коллекторов документы, на основании чего они к вам обращаются (если от них приходят письма), можно уточнить в банке и запросить документы. Также вы можете заказать свою кредитную историю на сайте национального бюро кредитных историй www.nbki.ru. Два раза в течение года информацию из НБКИ вы сможете получить бесплатно на адрес электронной почты.
Внимание! Получить свою кредитную историю вы сможете только при наличии у вас подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг.