Возможно ли изменить наказание на домашний арест по состоянию здоровья?

Здравствуйте. Муж находится под стражей, у него гипертоническая болезнь 3 ст., импланты в шейном отделе, возможно ли изменить меру пресечения под дом. арест?

, Надежда, г. Иркутск

Здравствуйте! Нет, только лишь по этим показаниям невозможно! Для этого нужно заключение судебно-медицинской экспертизы о том, что ему противопоказано по состоянию здоровья нахождение в СИЗО.