Оплата труда и продолжительность отпуска мастера производственного обучения

Работаю мастером производственного обучения в НИИ труда, у которого есть лицензия на право вести образовательную деятельность. Приходится проводить и уроки теоретической подготовки. Оплата оплата за эти часы производится по договору. Эта оплата этих часов не входит ни в оплату больничного листа ни в отпускные. Лет 10 назад продолжительность отпуска составляла 56 дней, затем администрация срезала отпуск до 28 дней, ссылаясь на то что мы являемся работниками ВНИИ, а не учебным заведением. Права ли наша администрация?

, Николай, г. Саратов
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

даже если не права, спорить вы не будете, так как если бы хотели, то давно бы уже подали жалобу

Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Николай. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с просьбой дать правовую оценку сложившейся ситуации. Если вам потребуется правовая поддержка для написания письма в трудовую инспекцию вы можете обратиться ко мне в личные сообщения. Удачи!