Могу ли я попасть под патент, если торговая площадь 50,1 кв м?
могу ли я попасть под патент если торговая площадь 50.1кв.м. которая должна быть ровно 50кв.м. спасибо заранее за ответ. с уважением александр.
, александр, г. Екатеринбург
Виталий Герасимов
Здравствуйте Александр.
Сожалею, но в соответствии с пп. 45 п. 2 ст. 346.43 НК РФ патентная система налогообложения может применяться по розничной торговле, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. м по каждому объекту организации торговли. Если площадь торгового зала превышает 50 кв. м по объекту, то ПСН в отношении этого объекта не применяется.
Формально 50,1 это уже больше допустимого критерия.