Будут ли у меня выплаты по безработице в таком случае?
Здравствуйте я бы хотел узнать, меня 3 месяца назад уволили по статье за прогулы если я сейчас встану в цзн будут ли мне выплаты по безработице?
Здравствуйте, Александр!
В силу абзаца пятого части 3 статьи 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случаях:
увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также отчисления гражданина, направленного на обучение органами службы занятости, с места обучения за виновные действия;
По смыслу данной нормы, я думаю, вас должны поставить на учёт безработных в порядке, предусмотренном этим законом, но выплату пособия за месяц вам, видимо, производиться не должна. Вы всё-таки уточните в ЦЗ все детали. ))