Можно доказать, что когда соседи обратились в полицию шума не было?
Соседи вызвали наряд полиции по якобы нарушенным нормативам шума наряд шума не зафиксировал но по факту вызова взяли пояснение так как соседи пояснили что шум был ранее можно ли доказать что это не так
Доказать можно. Например свидетельскими показаниями. Но нужно помнить, что с другой стороны тоже будут свидетели. Уровень шума подлежит измерению и отражается в соответствующем документе. Без него сложно доказать, что был шум, нарушающий уровень предусмотренный СаНПиНом. Следует также отметить, что в деле по административному производству, протокол, распорты и другие документы являются доказательствами по делу. ПОэтому Вам нужно готовиться и давать правильные пояснения. В случае неоднократного нарушения покоя граждан, виновники могут быть выселены из жилого помещения. Судебная практика такая существует. (например в г. Екатеринбурге)
Здравствуйте. Доказательства могут быть самые разные. Например — другие соседи, которые подтвердят что в установленное время шума не было. Друге алиби — что в это время Вас вообще не было дома, Вы были в гостях а вернулись только перед приездом полиции. Какие либо доказательства того, что шум был в другом месте, например, на лестничной клетке, в другой квартире, на улице и т.п. В общем, все то, что подтвердит, что источник шума был не у Вас в квартире. Но лучше жить с соседями мирно.