Как мне поступить, если попался на мошенника?
Добрый день.Вчера на Авито попался на мошенника.Договорились что отправить колеса транспортной компанией.Обговорили,что деньги переведу,когда он оформит доставку и сфоткает документы и колеса упакованные.В итоге все сделал как договаривались и я перевел деньги.В итоге ,как оказалось,он оформил предзаказ и скинул мне фото этого документа,те не отправил их.Там были его паспортные данные,и потом в интернете нашел его фото паспортных данных, оказывается уже многих людей кинул.на руках имею фото его паспортных данных ,номер,и реквизиты карты, возможно что-нибудь предпринять?
Здравствуйте
Если в отношении вас совершено мошенничество, то следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответствености.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года…
Добрый день. Вам надлежит обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество»
Да, пишите заявление в полицию по факту мошенничества с приложением фото и реквизитов карты.
С уважением.