Что происходит с не унаследованной долей?
В квартире 4 доли ( мама,дочь,сын,внучка дочери). После смерти сына доля переходит родителю,супруге и дочке сына).Прошло больше 6 лет ,но никто долю не унаследовал. Что дальше с долей происходит?
, Надежда, г. Тольятти
Елена Колесникова
Чтобы узаконить переход права собственности на эту долю к оставшимся собственникам квартиры, придется обратиться в суд с иском о признании факта принятия ими наследства. Суд должен вынести положительное решение на том основании, что они проживают в квартире, следят за сохранностью имущества.