Коснется ли амнистия статьи 160 часть 3?

Здравствуйте, коснётся ли амнистия 2020 года статьи 160 ч. 3? Наказание условное, 1 год и 1,6 испытательный срок, имею несовершеннолетнего ребёнка. Спасибо.

, Тамара, пгт. Погар
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Тамара здравствуйте. В настоящее время еще не известно какие составы будут включены в проекты, но к примеру СПЧ уже заявила о наличии 2х проектов к амнистии к 75 летию Победы ВОВ. В постановлениях ГД от 16 апреля 2010 г. N 3519-5 ГД  и от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД в связи с 65 и 70 летием Победы ВОВ ограничений по Вашему составу (160 ч.3 УК РФ) не было, и были пункты об освобождении от наказания женщин имеющих несовершеннолетних детей, поэтому я считаю имеете все основания. Но будем ждать конкретики от Государственной Думы.

Тамара
Клиент, пгт. Погар
Спасибо