Могу ли трудоустроиться в полицию после службы по контракту, если есть судимые в семье?

После контракта берут в полицию если даже есть судимые в семье ?

Служу по контракту и думаю пойти в полицию меня могут взять ?

, Александр, г. Краснодар
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не содержит указанной Вами причины для отказа в праве на службу в ОВД.