Я бы хотела узнать, если у меня имеется два долга за семестр и меня отчисляют по неуважительной причине( с
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, если у меня имеется два долга за семестр и меня отчисляют по неуважительной причине( с бюджета), имею ли я право поступить на бюджет в другой ВУЗ по результатам егэ на конкурсной основе, если фактически образования я не получала?
Здравствуйте Полина.
Я бы хотела узнать, если у меня имеется два долга за семестр и меня отчисляют по неуважительной причине( с бюджета),
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
3. В Российской Федерации гарантируются ... также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Вы формально данный уровень образования в связи с отчислением не получите, соответственно у Вас останется право вновь поступить в иной ВУЗ на бюджетной основе.
С дополнительными разъяснениями можете также ознакомиться по следующей ссылке:https://guestbook.spbu.ru/upra...