Как получить зарплату полностью при увольнении?

Добрый день. Я пришла в компанию — ИП, сеть магазинов по продаже косметики , директором по маркетингу и продажам. Все было по договоренности — включая оплату труда. Трудоустройство официальное. На испытательный срок 40 тыс( 2 мес), после —50 тыс и премии за kpi, первый месяц я проучила 20, второй 40,третий сеть сделала план и я получила 70, после этого они нарушили договоренности и придумали свою мотивацию для меня без оклада, одни премии. Оклад поделили на 5 частей. Плюс премии, которые априори не выполнить. Я написала заявление на увольнение 18 числа, 19 они договорились о встрече и привезли мою трудовую. При этом приказа не было, я ничего не подписывала кроме заявления по собственному. Мне сказали, что окрнчаловки нет. 20 был оклад и я ещё должна меньше получить. Полный перечень своих дел за день ( поминутный отчёт деятельности за день) я вела , поняв, кто они. Не было даже расчета по отпуску. За 4 месяца работы— компенсации ноль. Сотрудников простых они могут уволить, а расчёт дать через месяц. Подскажите, пожалуйста, как я могу вернуть свои деньги включая компенсацию за отпуск. Спасибо огромное за помощь.

Уточнение от клиента

рый день. Я пришла в компанию 14.08.2019— ИП, сеть магазинов по продаже косметики, директором по маркетингу и продажам. Все было по договоренности — включая оплату труда. Трудоустройство официальное. На испытательный срок 40 тыс( 2 мес), после —50 тыс и премии за kpi, первый месяц я получила 20, второй 40, третий сеть сделала план и я получила 70, после этого они нарушили договоренности и придумали свою мотивацию для меня без оклада, одни премии, я с ней была не согласна абсолютно и ничего не подписывала, она так и осталась на электрике.Оклад поделили на 5 частей. Плюс премии, которые априори не выполнить. Я написала заявление на увольнение 18.12.2019, 19 декабря они договорились о встрече и привезли мою трудовую. При этом приказа не было, я ничего не подписывала кроме заявления по собственному. Мне сказали, что окрнчаловки нет. 20 был оклад и я ещё должна меньше была  получить. Полный перечень своих дел за день ( поминутный отчёт деятельности за день) я вела, поняв, кто они. У меня есть свидетели, которые видели мою работу, письменное описание моего каждого дня. Включая обзвон откликов соискателей на должность продавца—консультанта, которую я вела со своего личного мобильного, что не оплачивалось ни разу. Не было даже расчета по отпуску. За 4 месяца работы— компенсации ноль, даже если считать по МРоТу, то компенсация была бы 3760 рублей. Сотрудников простых они могут уволить, а расчёт дать через месяц. Подскажите, пожалуйста, как я могу вернуть свои деньги включая компенсацию за отпуск. Спасибо огромное за помощь.

, Надежда, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Если речь идёт об увольнении по статье 80 Трудового Кодекса РФ — по собственному желанию, то по закону в последний день работы с Вами должен быть произведён полный расчёт и выданы необходимые документы. Если администрация свои обязанности не выполняет, можно и нужно обратиться в федеральную инспекцию труда по месту жительства, а в дальнейшем — в суд, если вмешательство трудовой инспекции не поможет.

Всего доброго!

Надежда
Клиент, г. Пермь

спасибо, я и так это знала. Может, подскажете поконкретнее, я заплатила за консультацию.

Надежда
Клиент, г. Пермь

я не получила ответ