С моей карты бывший молодой человек снял деньги

Здравствуйте! С моей карты бывший молодой человек снял деньги. Доступ у него к ней был. Знал пинкод и карта у него моя была. Можно его как то наказать?

Уточнение от клиента

Только он уверяет, что это я ему дала карту, чтоб пользоваться. Вот он и воспользовался

, Диана, г. Волгоград
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Диана. В вашем случае необходимо написать заявление в полицию, изложить всё, что вы написали, после этого попросить осуществить проверку действий Вашего бывшего молодого человека на предмет наличия в его действиях состава Уголовно наказуемого деяния, предусмотренного уголовным кодексом Российской Федерации. Ниже привел пример

Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

Диана
Клиент, г. Волгоград
В течении какого времени мне нужно написать заявление? Прошла неделя. Есть ли ещё шанс?

Василий Харчевников

Есть подтверждение обратного

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Конечно можно. Пишите заявление в полицию и его привлекут к уголовной ответственности по ч.3 ст.158 УК РФ.