Должны ли возместить стоимость телефона, если после кражи разбили экран?
У ребёнка в школе украли телефон. Написали заявление в полицию. Мама другого ребёнка через 2 дня вернула телефон с разбитым экраном. Должна ли она возместить стоимость телефона? И какие должны быть действия полиции. Прошло полторы недели полиция со мной не связывается. В милиции сказали следователь в отпуске.
Разбил ее сын. На телефоне есть видео, где ребёнок признается, что у него чужой телефон. Учитель и другие дети могут подтвердить, что до кражи телефон был целым. Есть фотографии этого ребёнка дома с сестрой.
Кража была и ребёнок это признал при матери в полиции.
Это произошло после уроков на кружке, пока мой ребёнок выступал на сцене.
Если разбил ее сын, то требуйте возместить ущерб.
А если она не согласится возмещать, что делать, коллега?